Главные события 31 июля 2017 г. 16:02

Два десятка домов будут готовы к заселению по программе реновации к началу 2018 года

Два десятка домов будут готовы к заселению по программе реновации к началу 2018 года
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

31 июля. Interfax-Russia.ru - Около 20 домов будут готовы к заселению по программе реновации жилищного фонда столицы к началу следующего года, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"У нас есть ряд домов, которые находятся в разной стадии строительства. Когда будут опубликованы стандарты отделки по программе реновации, эти дома будут доведены до этого уровня", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, в конце этого - начале следующего года эти дома будут готовы для заселения по программе реновации.

"Это порядка 20 домов", - отметил А.Бочкарев.

Он пояснил, что эти дома разной этажности. "Все эти дома были построены по другим программам и сейчас мы их переводим под программу реновации, под те стандарты, что мы опубликуем. Пока на 100% по этим стандартам ни один дом не готов", - заключил А.Бочкарев.

Напомним, что столичные власти планировали в конце июля текущего года утвердить стандарты отделки нового жилья для переселенцев по программе реновации.

"Квартиры в новых домах будет предоставляться с полной отделкой - "под ключ". Качество отделочных материалов будет выше, чем качество материалов, которые использовались ранее", - сказал А.Бочкарев.

Ранее сообщалось, что на ВДНХ работает шоу-рум, где представлены варианты квартир для переселенцев и городской среды в районах реновации. Его работу власти Москвы решили продлить до 13 августа.

Для тех, кто не успел посмотреть выставку, будут разработаны информационные буклеты с образцами отделки в домах, предназначенных для переселения по программе реновации.

По оценкам московских властей, программа реновации обойдется в 3 трлн рублей, ее планируется реализовать за 15 лет. Город собирался построить 17-18 млн кв.м жилья, еще примерно 15 млн кв.м планировалось продать, чтобы окупить проект.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще