Главные события 9 августа 2017 г. 12:47

Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крекшино

Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крекшино
© РИА Новости. Александр Астафьев

9 августа. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл автодорожный путепровод на 36 километре Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), в поселке Крекшино в "новой" Москве.

"Сегодня мы завершаем крупный проект модернизации дорожной сети в районе Киевского шоссе. В течение 2017 года строители завершили сооружение сразу трех путепроводов через Киевское направление МЖД. Последний из них - в Крекшино - был запущен в техническом режиме пару дней назад. Сегодня - официальное открытие", - сказал мэр.

По его словам, открытие путепроводов через Киевское направление МЖД позволит сократить количество пробок.

"Помимо строительства путепроводов, продолжается и реконструкция прилегающей дорожной сети. Всего 10 дней назад мы открыли новую дорогу от границы Московской области до деревни Ботаково, которая будет работать в связке с новыми путепроводами в Крекшино и Кокошкино", - отметил С.Собянин.

Первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов в свою очередь отметил, что ранее переезд, который располагался непосредственно на железнодорожных путях, имел низкую пропускную способность - до 500-600 машин в час. "Теперь пропускная способность на этом переезде увеличится до 5-6 раз, до 200-2100 машин в час", - сказал он.

П.Аксенов добавил, что открытие движения по автодорожному путепроводу на 36 км Киевского направления также позволит обеспечить комфортную транспортную связь между Боровским и Минским шоссе.

Как уточняется материалах мэрии, за полтора года строители возвели двухполосную эстакаду, по одной полосе движения в каждую сторону, длиной 168 метров. Одновременно была проведена реконструкция существующей дороги от улицы Солнечной до улицы Центральной - всего 3,1 км. Основной ход дороги расширен до двух полос в каждом направлении, в подэстакадном пространстве и на дублерах организованы разворот и съезды к прилегающей застройке. Кроме того, на всем протяжении автодорожного путепровода возведены шумозащитные экраны, ограждающие от шума и пыли жилые дома в деревне Крекшино и одноименном садовом некоммерческом товариществе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще