Главные события 10 августа 2017 г. 17:49

Температура на предстоящих выходных в Москве прогнозируется по-настоящему летняя

Температура на предстоящих выходных в Москве прогнозируется по-настоящему летняя
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

10 августа. Interfax-Russia.ru - Очень теплые, погожие и сухие выходные ожидают Московский регион, метеорологи советуют провести их на природе.

"Температура на выходных прогнозируется по-настоящему летняя, вероятность осадков очень маленькая. Не только у поверхности давление высокое, но и на высоте преобладает гребень высокого давления, что предопределяет летнее тепло", - сказал в четверг "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, температура воды в водохранилищах Московского региона вполне подходит для купания - до 22 градусов и выше.

Особенно метеоролог отметил тот факт, что заметно потеплеет в ночные часы - если в минувшие ночи столбики термометров опускались до плюс 12-14, то на выходных на рассвете будет до плюс 17.

"Конечно, выходные нужно полностью посвятить природе", - резюмировал Р.Вильфанд, добавив, что "ночью будет гулять очень романтично и тепло". Облаков на небе будет немного, что также будет способствовать наблюдениям за ночным небом и августовскими звездопадами.

В начале следующей рабочей недели температура воздуха начнет опускаться, но не резко: в понедельник, 14 августа, до плюс 24, во вторник, 15 августа, уже около плюс 20-24. Вероятность осадков к понедельнику также начнет повышаться, сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще