Главные события 15 августа 2017 г. 08:29

За три года в московском метро подготовили 130 собак-поводырей

За три года в московском метро подготовили 130 собак-поводырей
© РИА Новости. Владимир Песня

15 августа. Interfax-Russia.ru - С 2014 года, когда стартовала программа подготовки собак-проводников для помощи в передвижении маломобильных пассажиров в Московском метрополитене, обучение прошли более 130 собак, сообщает сайт столичной мэрии во вторник.

"Специальную методику дрессировки разработали в Московском метрополитене совместно с Всероссийским обществом слепых в соответствии с федеральным законодательством, направленным на обеспечение безопасного перемещения инвалидов по зрению в сопровождении собак-проводников по территории метрополитена", - говорится в сообщении. В этом году обучение пройдут еще более 80 овчарок и лабрадоров-поводырей.

"Во время занятий собак-поводырей обучат навыкам безопасного перемещения по станциям метро, проходу через входные двери и турникеты. Особое внимание при подготовке специалисты уделят спуску и подъему на эскалаторах, а также посадке и высадке из вагонов поездов. Обучение будет проходить раз в неделю во внепиковые часы на станциях метро "Новокосино" и "Авиамоторная", - рассказал первый замначальника метрополитена Роман Латыпов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще