Главные события 15 августа 2017 г. 14:15

Температура со среды в Москве будет расти и достигнет 30 градусов к выходным, осадков не прогнозируется

Температура со среды в Москве будет расти и достигнет 30 градусов к выходным, осадков не прогнозируется
© РИА Новости. Б. Коробейников

15 августа. Interfax-Russia.ru - Жаркая, солнечная и сухая погода продержится в Москве и Московской области, а также в большинстве регионов Центрального федерального округа до конца недели, заявил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"С завтрашнего дня в течение пяти дней осадков не будет, температура будет расти. Хотя по климату должно становиться холоднее - все-таки середина августа - но вопреки всему погода предпочитает разгуляться", - сказал Р.Вильфанд "Интерфаксу" во вторник.

Хорошая погода в центре европейской территории России связана с антициклоном: он обеспечит рост температуры и почти полное отсутствие осадков. В течение недели выше плюс 25, а к выходным ожидается до плюс 30 градусов, таким образом, температура будет выше нормы сначала на 4-5 градусов, а к выходным - на 6 градусов.

"Без осадков, переменная облачность, словом - хорошая погода", - сказал метеоролог.

Р.Вильфанд также отметил, что после дождей, прошедших в Москве и области накануне, стоит ожидать хороший урожай грибов. "Предпосылки для грибной поры, сейчас грибы начнут идти", - сказал руководитель Гидрометцентра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще