Главные события 17 августа 2017 г. 12:59

В Москве частные перевозчики на госконтрактах намерены установить в автобусах Wi-Fi и розетки для телефонов

В Москве частные перевозчики на госконтрактах намерены установить в автобусах Wi-Fi и розетки для телефонов
© РИА Новости. Максим Блинов

17 августа. Interfax-Russia.ru - Частные перевозчики, которые работают по госконтрактам в столице на пассажирских маршрутах, намерены установить в своих автобусах Wi-Fi и розетки для подзарядки телефонов.

"В сентябре в девяти наших автобусах появятся розетки USB для подзарядки гаджетов. Сейчас также ведутся работы по тестированию нескольких провайдеров, но они не прошли по мощности, мы рассматриваем предложение ещt одного провайдера", - сообщил генеральный директор ООО "Гепарт" Мурад Султанов на пресс-конференции в четверг.

По его словам, частные перевозчики работают в тесном контакте с правоохранительными органами и помогают раскрывать преступления.

" За этот год с помощью видеорегистраторов, установленных в наших транспортных средствах, удалось раскрыть девять преступлений", - сказал М.Султанов.

Также он отметил, что видеорегистраторы помогли свести к нулю превышение скоростного режима водителями автобусов.

"Мы фактически побороли за месяц превышение скорости, сейчас нулевые нарушения ", - сказал М.Султанов.

Начальник управления по организации работы коммерческих перевозчиков по госконтрактам ГКУ "Организатор перевозок" Олег Иванов подтвердил, что с помощью видеорегистраторов удалось в 10 раз сократить нарушения, совершаемые водителями.

"Превышение скоростного режима в настоящее время стало нулевым", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще