Главные события 22 августа 2017 г. 10:47

Восемь объектов образования откроется в Москве к 1 сентября

Восемь объектов образования откроется в Москве к 1 сентября
© РИА Новости. Денис Гришкин

22 августа. Interfax-Russia.ru - Ко Дню знаний в Москве планируется открыть четыре школы и четыре детских сада, построенных за счет бюджета, сообщил журналистам во вторник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Все учебные заведения оснащены современным оборудованием для обучения и воспитания детей, для всестороннего физического и эстетического развития. Кроме этого, помещения оборудованы специальными приспособлениями для удобства инвалидов", - отметил А.Бочкарев.

По его словам, в этом году к 1 сентября планируется открыть школу на 825 мест на Юровской улице, на 550 мест на Митинской улице, на 700 мест на Ленинградском проспекте и экспериментальную школу на 2,1 тыс. мест в Некрасовке.

"Помимо этого свои двери детям откроют детские сады на Хорошевском шоссе (250 мест), на Дмитровском шоссе (350 мест), на улице Васильцовский стан (200 мест) и в районе Некрасовка (225 мест)", - отметил он.

По его словам, практически во всех районах столицы исчезли очереди в детские сады.

"Большинство объектов строятся там, где уже решены проблемы очередей, нехватки детских садов и школ, но необходимо улучшение уже существующих условий", - подчеркнул А.Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще