Главные события 22 августа 2017 г. 11:24

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг "Мои документы"

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг "Мои документы"
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

22 августа. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарственные письма и денежные награды группе из 26 наиболее отличившихся сотрудников центров "Мои документы".

Церемония была приурочена к шестилетию создания многофункциональных центров (МФЦ) предоставления госуслуг "Мои документы".

"Прошло шесть лет. Сегодня каждый москвич знает, что такое МФЦ. 90% из них считает, что служба работает на "хорошо" и "отлично". Это большое дело, которое вы сделали. Поздравляю вас от имени москвичей и правительства Москва благодарю вас за повседневную работу, за то, что вы вкладываете во имя москвичей", - отметил мэр.

Первый современный МФЦ был открыт в столице 22 августа 2011 года. В настоящее время в Москве действует 127 центров "Мои документы", которые обслуживают 125 районов города, а также жителей Новомосковского и Троицкого административных округов.

Как отметили в пресс-службе столичной мэрии, в команде центров "Мои документы" работают порядка 7 тыс. сотрудников, более 80% из которых являются жителями Москвы.

В 2016 году центры "Мои документы" оказали более 25 млн госуслуг. Ежедневно центры посещают более 70 млн человек. "Среднее время ожидания приема специалистов составляет 3 минуты - это самые короткие очереди за получение госуслуг в мире. Для сравнения, в аналогичных центрах в Хельсинки время ожидания составляет 5 минут, в Мадриде - 5,5 минут", - пояснили в пресс- службе.

В 2017 в нескольких центрах было запущено несколько пилотных проектов по предоставлению услуг военного комиссариата, оформлению и замене водительских удостоверений, постановке на учет в налоговом органе, приему налоговых деклараций, комплексному оформлению документов в связи с жизненным ситуациями. В мае-июне текущего года центры стали одной из площадок для голосования жителей по вопросу включения их домов в проект программы реновации жилфонда. Тогда в МФЦ в общей сложности было принято 212 тыс. заявлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще