Главные события 28 августа 2017 г. 12:01

Таксист, заставивший пассажиров "умыться" зеленкой, уволен

Таксист, заставивший пассажиров "умыться" зеленкой, уволен
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

28 августа. Interfax-Russia.ru - Служба заказа такси "Максим", обслуживающая пассажиров Хабаровска, уволила водителя , который заставил умыться зеленкой своих безденежных клиентов, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе компании.

"Все рабочие отношения прекращены. Проводится внутренняя проверка", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в произошедшей ситуации не правы обе стороны. Трое пассажиров - две девушки и молодой человек - не оплатили поездку от города Вяземский до Хабаровска стоимостью более 2 тыс. рублей. Водитель при этом не взял с них предоплату, а помимо расходов на бензин, ему еще необходимо было внести деньги за аренду автомобиля. Он также остался и без своего заработка.

"В случае, когда пассажир не оплачивает поездку, водитель должен действовать по инструкции - обратиться в сервис для записи долга клиенту, либо в полицию", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, ранее в интернете появилось видео, где молодой человек заставляет девушку - пассажирку такси - умываться зеленкой. В кадре также еще одна девушка с уже испачканным антисептиком лицом и стоящий спиной к снимающему парень с руками в зеленке.

Доследственную проверку по этому факту проводит хабаровская полиция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока