Главные события 29 августа 2017 г. 15:49

Фестиваль "Юбилей Москвы" пройдет с 1 по 10 сентября в Москве на 39 площадках

Фестиваль "Юбилей Москвы" пройдет с 1 по 10 сентября в Москве на 39 площадках
© РИА Новости. Владимир Федоренко

29 августа. Interfax-Russia.ru - Москва готова к празднованию Дня города, сообщил на заседании президиума столичного правительства во вторник глава департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

"С 1 по 10 сентября фестиваль " Юбилей Москвы " будет посвящен празднованию Дня города, он состоится на 39 площадках, 20 из которых находятся в центральной части, а остальные в округах и парках. Фестивальные площадки будут посвящены важным событиям, открытиям, достижениям, там расскажут о выдающихся личностях, деятелях культуры, изобретателях, учёных, космонавтах", - сказал А.Немерюк.

Он сообщил, что в торговой программе фестиваля примут участие 285 производителей.

"Торговая часть фестиваля будет называться "Москва гостеприимная". Для участия мы отобрали лучших производителей из 55 регионов ", - сказал А.Немерюк.

По его словам, 9-10 сентября на Тверской улице пройдёт "самое грандиозное и масштабное мероприятие в рамках фестиваля".

"Тверская и Моховая улица будут поделены на 7 тематических зон, в которых будут размещены артобъекты и интерактивные инсталляции. В этом мероприятии примут участие 15 театров, 30 театральных коллективов и 9 музеев", - добавил он.

Глава департамента также сообщил об открытии вейк-парка на площади Революции, где смогут покататься все желающие, а 9-10 сентября будут показательные выступления спортсменов по вейкбордингу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще