Главные события 30 августа 2017 г. 09:29

Грандиозный фейерверк увидят москвичи в День города

Грандиозный фейерверк увидят москвичи в День города
© РИА Новости. Евгений Биятов

30 августа. Interfax-Russia.ru - Грандиозный фейерверк, посвященный 870-летию Москвы, начнется в 21:00 9 сентября, сообщает в среду официальный портал столичной мэрии.

Пиротехническое шоу пройдет в 13 точках, расположенных на городских площадях и набережных, а также в парках Москвы, говорится в сообщении.

Для начала фейерверка было выбрано оптимальное время, удобное для горожан, заявляют в мэрии. Зрители шоу после его окончания смогут комфортно добраться домой.

Всего над городом прозвучит 13 260 залпов. В 21:00 в небе над Москвой зажгутся пионы, хризантемы, змейки, сердечки, мерцающие фигуры и другие красочные рисунки. В небе над Раушской набережной, парком Победы и Братеевским парком москвичи и гости столицы увидят число 870.

Кроме того, на барже в акватории Москвы-реки, напротив спорткомплекса "Лужники" и на 13 концертных площадках установят трехметровые пиротехнические панно с числом 870. Они зажгутся одновременно с запуском фейерверков.

Увидеть инсталляции можно будет на следующих площадках: парк искусств "Музеон", Триумфальная площадь, Патриаршие пруды, Екатерининский парк, парк Новой Олимпийской деревни, парк Речного вокзала, музей-усадьба "Царицыно", аллея Космонавтов, зона отдыха "Тропарево", природно-исторический парк "Москворецкий" в Строгинской пойме, парк "Печатники", Центральная площадь в Зеленограде, городской округ Щербинка.

Ранее сообщалось, что с 1 по 10 сентября пройдет фестиваль, посвященный 870-летию города. По всей Москве откроется порядка 40 праздничных площадок. Главные мероприятия пройдут на Тверской улице и Арбате, на Манежной и Тверской площадях и на площади Революции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще