Главные события 5 сентября 2017 г. 11:10

Путин уверен, что на выборах президента РФ помимо Собчак, будут и другие кандидаты

Путин уверен, что на выборах президента РФ помимо Собчак, будут и другие кандидаты
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин заявил, что впервые слышит о намерении Ксении Собчак баллотироваться на пост главы государства.

"О том, что она собирается баллотироваться, слышу первый раз. Уверен, что будут и другие кандидаты", - заявил В.Путин во вторник на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Сямэне, отвечая на просьбу прокомментировать информацию СМИ о намерении К.Собчак принять участие в президентских выборах.

На вопрос об отношении к этой кандидатуре, есть ли лучшая кандидатура среди женщин, президент ответил: "Не я должен определять, кто лучше для российского народа, для российского государства. В конечном итоге это определяется на выборах, но каждый человек в соответствии с действующим законом, и если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру. И Ксения Собчак здесь не исключение".

"Я всегда хорошо относился к ее отцу. Он - выдающийся деятель современной российской истории. Без всякого преувеличения говорю об этом, без всякой иронии. Он очень порядочный человек, который сыграл в моей судьбе большую роль", - сказал В.Путин.

"Но когда речь идет о том, чтобы баллотироваться в президенты, то такие вещи личного характера не могут играть никакой существенной роли. Это будет зависеть от того, какую программу она предложит, и, если действительно будет баллотироваться, как она выстроит свою президентскую кампанию. От этого будет зависеть успех либо неудача в этом предприятии", - сказал президент РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще