Главные события 7 сентября 2017 г. 12:26

Более 30 тыс. человек примут участие в велопараде 17 сентября в Москве

Более 30 тыс. человек примут участие в велопараде 17 сентября в Москве
© РИА Новости. Виталий Белоусов

7 сентября. Interfax-Russia.ru - Более 30 тыс. москвичей и гостей столицы могут принять участие в осеннем Московском велопараде в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах, который состоится 17 сентября.

"В этом году мероприятие даст старт Европейской неделе мобильности, которая завершится всероссийской акцией "На работу на велосипеде", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы в четверг.

Сбор участников велопарада запланирован на Звездном бульваре в 11:00, старт - на 12:00. Колонна проедет около 30 км и финиширует в парке "Красная Пресня", где участников ждет велопикник с видом на "Москва-Сити".

Для удобства участников велопарада, проживающих далеко от места старта, компаниями ОАО "Центральная ППК", АО "МТ ППК" и ООО "Аэроэкспресс" будет организован бесплатный провоз велосипедов, который будет действовать в течение всей недели с 17 по 22 сентября. Кроме того, в день проведения велопарада будут снижены тарифы на аренду велосипедов в городском велопрокате "Велобайк".

Стать участником велопарада может любой желающий, независимо от его возраста и типа велосипеда.

По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, велопарады стали частью жизни столицы и долгожданным событием для десятков тысяч москвичей.

"Правительством Москвы уже проделана немалая работа для того, чтобы наш город с каждым годом становился все более комфортным и безопасным для велосипедистов. В столице появляются велодорожки и парковки для велосипедов. Кроме того, в Москве создана одна из самых развитых в мире систем велопроката. Сегодня все больше жителей развитых мегаполисов отказываются от личных автомобилей, предпочитая экологически чистый вид транспорта", - сказал он.

М.Ликсутов отметил, что столичное правительство будет продолжать работать над созданием удобной инфраструктуры для велосипедистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще