Главные события 14 сентября 2017 г. 09:00

Жилой район на 150 тыс. человек будет построен на месте действующего аэропортового комплекса в Ростове-на-Дону

Жилой район на 150 тыс. человек  будет построен на месте действующего аэропортового комплекса в Ростове-на-Дону
Фото пресс-службы правительства Ростовской области

14 сентября. Interfax-Russia.ru - После старта работы нового аэропортового комплекса "Платов" в Ростовской области, на месте действующего аэропорта будет построен новый жилой район, сообщил губернатор региона Василий Голубев на торжественном собрании в Ростове-на-Дону, посвященном 80-летнему юбилею Ростовской области.

"Впереди создание еще одного крупного жилого района в Ростове-на-Дону, на месте действующего аэропортового комплекса, где будет проживать около 150 тыс. человек. Думаю, что это будет не только новым жильем, но и новым качеством жизни", - сказал В. Голубев.

Он отметил, что объем ввода жилья в Ростовской области за последние 17 лет вырос в 2,5 раза. В 2016 году было введено в эксплуатацию почти 2,3 млн кв.м. жилья. Также в области полностью решена проблема с обеспечением дошкольными местами детей от 3 до 7 лет, теперь решается проблема по ликвидации второй смены в донских школах.

В свою очередь, в управлении информационной политики правительства региона отметили, что в настоящее время на территории региона проживает около миллиона молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. В регионе приняты меры по развитию и поддержке молодежного самоуправления, добровольчества и патриотизма.

"Ключевыми мероприятиями для активных молодых людей области являются молодежные форумы "Ростов" и "Молодая волна", где принимают участие более 2,5 тыс. человек", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что в год 80-летия Ростовской области более 400 тыс. молодых людей примут участие в различных мероприятиях, форумах, слетах, акциях и флешмобах, посвященных юбилею региона.

В. Голубев также добавил, что в год юбилея области, список ее почетных жителей пополнили два человека - это основоположник донской службы сердечно-сосудистой хирургии Александр Дюжиков, создавший 11 лет назад кардиоцентр, проводящий уникальные операции, часть из которых вошли в историю хирургии. Вторым стал Евгений Луганцев - человек, который более 30 лет руководит Октябрьским сельским поселением. Под его началом район вышел в лидеры по инвестиционной привлекательности среди территорий региона.

"Оба наших земляка талантливы. Главное, что их объединяет - это трепетная любовь к Донской земле", - сказал В.Голубев

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще