Главные события 13 сентября 2017 г. 18:26

Референдум по вопросу о прямом избрании глав муниципалитетов Тульской области не состоится

Референдум по вопросу о прямом избрании глав муниципалитетов Тульской области не состоится
© РИА Новости. Владимир Федоренко

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Тульская областная дума приняла решение не проводить референдум по вопросу о прямом избрании глав муниципальных образований, сообщила пресс-служба облдумы.

Соответствующее решение принято в среду на внеочередном заседании региональной думы.

В конце августа в региональный парламент из избирательной комиссии Тульской области поступили ходатайство инициативной группы по проведению референдума Тульской области и приложенные к нему документы. Дума должна была принять решение по этому вопросу в течение 20 дней с момента поступления документов.

На референдум предлагалось вынести вопрос, согласно которому главы муниципальных образований городских округов, муниципальных районов, а также главы городских поселений, являющихся административными центрами соответствующих муниципальных районов в Тульской области, избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляют местные администрации.

Депутаты сочли, что вопрос, предлагаемый для вынесения на референдум области, не соответствует требованиям, установленным законодательством РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще