Главные события 14 сентября 2017 г. 10:18

Танковая бригада из Подмосковья перебрасывается на учения в Белоруссию

Танковая бригада из Подмосковья перебрасывается на учения в Белоруссию
© РИА Новости. Александр Вильф

14 сентября. Interfax-Russia.ru - Бригада Первой танковой армии (Подмосковье) поднята по тревоге в ходе стратегического учения "Запад 2017", сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Западного военного округа.

"Личный состав танкового соединения со штатным вооружением и техникой совершил марш на железнодорожную станцию погрузки, после чего воинским эшелоном в течение суток будет переброшен в район проведения учения на территорию Республики Белоруссия", - сказали в пресс-службе.

Военные сообщили, что по замыслу учения получена информация об обнаружении на территории одного из районов Союзного государства России и Белоруссии незаконного вооруженного формирования.

"Командованием Западного военного округа было принято решение о подъеме по тревоге личного состава отдельной танковой бригады Первой гвардейской танковой армии, дислоцированной в Подмосковье", - сказали в ЗВО.

В округе сообщили, что в ходе учения российские и белорусские танкисты отработают вопросы взаимодействия и всестороннего обеспечения войск, современные подходы боевого применения подразделений, проведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами противника, сообщили в ЗВО.

Учение "Запад 2017" пройдет в два этапа с 14 по 20 сентября на территории России и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще