Главные события 14 сентября 2017 г. 10:42

Экс-глава Инкермана осужден за мошенничество

Экс-глава Инкермана осужден за мошенничество
© РИА Новости. Алексей Куденко

14 сентября. Interfax-Russia.ru - Суд в Севастополе вынес приговор бывшему главе Инкермана, признав его виновным в мошенничестве и служебном подлоге, сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя в четверг.

"Занимая должность главы Инкермана, в июле-августе 2015 года мошенническим путем с использованием своего служебного положения пытался завладеть 800 тысячами рублей, но умысел до конца не довел, его действия пресекли сотрудники правоохранительных органов", - говорится в пресс-релизе.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса России (мошенничество).

Нахимовский райсуд назначил экс-руководителю города наказание в виде двух лет лишения свободы с ограничением свободы на полтора года. Также ему запретили три года работать на госслужбе или в органах местного самоуправления.

Вместе с тем, осужденный освобожден от наказания в виде лишения свободы, поскольку ему засчитали срок содержания под стражей и время нахождения под домашним арестом во время следствия и рассмотрения дела в суде.

Фамилия бывшего главы Инкермана в пресс-релизе не указана.

Инкерман - небольшой город на юго-западе Крымского полуострова с населением более 10 тыс. человек, он входит в состав Балаклавского района Севастополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще