Главные события 15 сентября 2017 г. 08:27

ВКС РФ прикрыли Москву от воздушного удара условного противника в рамках учения "Запад-2017"

ВКС РФ прикрыли Москву от воздушного удара условного противника в рамках учения "Запад-2017"
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

15 сентября. Interfax-Russia.ru - Проверка боеготовности части сил объединения Воздушно-космических сил (ВКС) России, несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне (ПВО) Москвы и Центрального промышленного района, проведена в рамках учения "Запад-2017", сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"После обнаружения средствами разведки и классификации средствами радиотехнических подразделений воздушных целей условного противника, обработки и анализа полученной информации, боевые расчеты комплексов С-400 "Триумф" и "Панцирь-С" получили точные целеуказания, осуществили захват целей и электронными пусками зенитных ракет уничтожили воздушные цели", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, всего в рамках выполнения задач по прикрытию позиционных районов и отражению воздушного нападения условного противника было обнаружено более 50 целей во всем диапазоне высот и скоростей в сложной помеховой обстановке.

Как отмечают в военном ведомстве, после получения вводных команд в высшие степени боевой готовности была приведена часть дежурных сил. Подразделения радиотехнических войск на ракетоопасных направлениях, задействованные в учении, приступили к разведке воздушного пространства и выдаче разведывательной и боевой информации.

"Для отражения воздушного нападения условного противника расчеты ракетных комплексов С-400 "Триумф" под прикрытием зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" совершили марши в назначенные районы, развернули и привели в полную боевую готовность технику на новых технических позициях и приступили к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне охраняемого района", - сообщают в Минобороны РФ.

Руководство действиями подразделений ПВО осуществлялось с использованием полевых пунктов управления, развернутых на базе подвижных комплексов средств автоматизации, отмечают в военном ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще