Главные события 15 сентября 2017 г. 13:06

Директор ФСИН ходатайствовал об увольнении своего заместителя Коршунова

Директор ФСИН ходатайствовал об увольнении своего заместителя Коршунова
© РИА Новости. Евгений Биятов

15 сентября. Interfax-Russia.ru - Задержание и привлечение к уголовной ответственности замглавы ФСИН Олега Коршунова состоялось после комплексных проверок управления капитального строительства, проведенных летом по поручению директора ведомства, сообщили в пресс-бюро ФСИН.

"По поручению директора ФСИН Геннадия Корниенко в июне-августе 2017 года проведены комплексные проверки управления капитального строительства, недвижимости, эксплуатации и ремонта (УКСНЭР) и финансово-экономического управления (ФЭУ), которые курировал заместитель О.Коршунов", - говорится в сообщении пресс-бюро, поступившем в пятницу в "Интерфакс".

В нем отмечается. что в связи с тем, что в ходе проверок был выявлен ряд нарушений, 10 сотрудников ФЭУ, три сотрудника УКСНЭР привлечены к дисциплинарной ответственности, а замначальника ФЭУ и начальник УКСНЭР уволены из органов уголовно-исполнительной системы.

"В августе директором ФСИН принято решение о направлении материалов в установленном порядке с ходатайством об освобождении от должности О.Коршунова . Управлением собственной безопасности ФСИН во взаимодействии с управлением "М" ФСБ материалы по имеющимся нарушениям переданы в следственные органы для принятия процессуальных решений", - сообщили в пресс-бюро.

В ведомстве добавили, что в настоящее время координацию и контроль за деятельностью структурных подразделений ФСИН, которые ранее курировал О.Коршунов, осуществляют другие заместители директора ФСИН.

Накануне Басманный суд Москвы заключил О.Коршунова под стражу до 13 ноября по обвинению в растрате 160 млн рублей. Защита уже заявила, что обжалует это решение в Мосгорсуде.

По данным следствия, О.Коршунов, возглавляя контрактную службу ФСИН, в 2015-2016 годах организовал заключение двух госконтрактов на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам. Как стало известно в суде, речь идёт о топливе и сахаре для колоний.

О. Коршунов свою вину не признает. Его адвокаты намерены доказать невиновность клиента.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что О.Коршунов будет находиться под арестом в следственном изоляторе "Лефортово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще