Главные события 18 сентября 2017 г. 14:43

Двадцать тысяч 100-долларовых купюр было в сумке со взяткой Улюкаеву

Двадцать тысяч 100-долларовых купюр было в сумке со взяткой Улюкаеву
© РИА Новости. Руслан Кривобок

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Предназначенная бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву взятка состояла из 20 тысяч стодолларовых купюр.

"В сумке, обнаруженной в автомобиле, специальным проявляющимся веществом "Тушь-7" было обработано 2 тыс. купюр. Всего в сумке находилось 20 тысяч купюр достоинством 100 долларов", - говорится в оглашённом в суде тексте допроса свидетеля обвинения А.Калугина от 22 мая.

Также в показаниях сотрудника ФСБ отмечается, что после обнаружения в автомобиле А.Улюкаева сумки, экс-министр заявил, что "получил ее из рук главы "Роснефти" Игоря Сечина, в ней бутылка хорошего вина".

Отвечая на вопрос защиты, почему "Игорь Иванович (Сечин) не участвовал в следственных действиях", сотрудник ФСБ пояснил, "потому что Игоря Ивановича не было в машине".

Также он уточнил, что следственные действия с А.Улюкаевым длились на протяжении 6 часов.

"В течении этого времени он (А.Улюкаев) не был ограничен в передвижении и мог уйти", - ответил свидетель. При этом он заметил, что просил А.Улюкаева этого не делать до завершения мероприятия.

А.Калугин подтвердил, что заявление, подписанное начальником службы безопасности "Роснефти" Олегом Феоктистовым и руководителем компании Игорем Сечиным поступило в ФСБ 27 октября на имя главы ведомства Александра Бортникова.

Обвинение завершило на понедельник допрос свидетелей и продолжит его 20 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще