Главные события 18 сентября 2017 г. 20:40

По делу о мошенничестве во ФСИН арестована предпринимательница Дюкова

По делу о мошенничестве во ФСИН арестована предпринимательница Дюкова
© РИА Новости. Виталий Белоусов

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Басманный суд Москвы отправил под арест предпринимательницу Марину Дюкову, вторую фигурантку уголовного дела о растрате 160 млн рублей при заключении госконтрактов на поставку в колонии топлива и сахара, главным обвиняемым по которому проходит заместитель главы ФСИН Олег Коршунов.

"На минувшей неделе в Дюкова была арестована до 13 ноября по ходатайству следователя", - сказали "Интерфаксу" в понедельник в суде.

Предпринимательница М.Дюкова обвиняется по ч.4 ст. 160 УК РФ. По данным следствия, она "оказывала содействие О.Коршеннову в растрате не менее 50 млн. рублей вверенных ему бюджетных средств ФСИН РФ при закупке сахара для нужд колоний на 2016 год".

В свою очередь источник "Интерфакса", знакомый с ситуацией рассказал, что третий фигурант дела - начальник одного из отделов управления тылового обеспечения ФСИН Алексей Данилов в настоящее время обвиняется в халатности.

"Изначально в отношении Данилова было возбуждено дело о хищении, однако позже обвинение ему было переквалифицировано на более мягкую статью - халатность. Он находится под подпиской о невыезде", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще