Главные события 20 сентября 2017 г. 06:07

На Сахалине и Курилах предстоит отремонтировать крыши 70 многоквартирных домов, поврежденных тайфуном

На Сахалине и Курилах предстоит отремонтировать крыши 70 многоквартирных домов, поврежденных тайфуном
© РИА Новости. Юрий Стрелец

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Кровли более 70 многоквартирных домов в Сахалинской области были повреждены штормовым ветром при прохождении тайфуна "Талим", сообщает в среду пресс-служба областного правительства.

"Правительством области поставлена задача перед руководителями муниципалитетов в сжатые сроки организовать ремонтные работы на поврежденных кровлях. Больше всего их в Южно-Сахалинске и Корсакове", - говорится в сообщении.

Данный вопрос обсудили на заседании областного правительства с участием руководителей муниципальных образований во вторник.

"Главной проблемой остаются кровли. Обращаюсь к руководителям муниципальных образований - надо обследовать все дома с поврежденными крышами и оперативно оказать помощь людям. Ваша задача - взять под личный контроль ход восстановительных работ и должным образом организовать взаимодействие с управляющими компаниями, которые займутся ремонтом жилфонда. Отнеситесь к решению этих вопросов предельно внимательно", - приводит пресс-служба слова председателя правительства Веры Щербиной.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин сообщил на совещании, что аварийно-восстановительные работы на поврежденных кровлях многоэтажек в областном центре развернутся в ближайшие дни. По предварительным данным, в областном центре пострадали кровли 34 многоквартирных домов, в Корсакове - 37 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще