Главные события 20 сентября 2017 г. 06:14

Россияне подали более 101 тыс. заявок на получение "дальневосточного гектара"

Россияне подали более 101 тыс. заявок на получение "дальневосточного гектара"
© РИА Новости. Максим Богодвид

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Почти 101,6 тыс. заявок на получение "дальневосточного гектара" поданы на данный момент, из них почти 40 тыс. приходятся на Приморье, сообщает в среду пресс-служба Минвостокразвития.

Более 29 тыс. участников программы "дальневосточный гектар" уже заключили договоры безвозмездного пользования, говорится в сообщении.

В том числе в Хабаровском крае договоры безвозмездного пользования земельными участками заключили уже более 6,6 тыс. человек.

По данным пресс-службы, на втором месте по выдаче "дальневосточных гектаров" находится Приморский край с показателем в 5,6 тыс. договоров, на третьем - Сахалин, где оформлено около 5 тыс. договоров.

Еще 4,7 тыс. участков отданы в пользование в Республике Саха (Якутия), около 3,5 тыс. - в Амурской области.

За прошедший год закон о "дальневосточном гектаре" прошел три этапа реализации: с 1 июня 2016 года земля была доступна в пилотных районах Дальнего Востока для жителей этих регионов, с 1 октября 2016 года возможность выбрать участок получили все дальневосточники, а с 1 февраля 2017 года "дальневосточные гектары" стали доступны для всех россиян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще