Главные события 20 сентября 2017 г. 14:52

Акции "На работу на велосипеде" пройдет 22 сентября в Москве

Акции "На работу на велосипеде" пройдет 22 сентября в Москве
© РИА Новости. Виталий Белоусов

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Акция "На работу на велосипеде" завершит Европейскую неделю мобильности в Москве, которая началась 17 сентября осенним велопарадом, сообщили "Интерфаксу" в столичном департаменте транспорта в среду.

"В день акции, 22 сентября, в городе будут организованы десять "энергетических точек", где велосипедисты бесплатно получат воду, фрукты и другие угощения, а также сувениры", - рассказал собеседник агентства.

В департаменте напомнили, что скидки и бонусы для велосипедистов в Москве начали действовать еще на прошлой неделе: клиентам на велосипедах их предлагают более 200 кофеен, ресторанов, магазинов и других столичных заведений. Кроме того, с 17 по 22 сентября провоз велосипедов в пригородных электричках бесплатный.

Льготные условия действуют и в сети городского велопроката "Велобайк".

"Ожидается, что в акции примут участие несколько тысяч человек. Свое участие на корпоративном уровне подтвердили такие компании, как "Газпром", МТС, ВТБ, "Лаборатория Касперского" и другие", - подчеркнули в пресс-службе.

Акция "На работу на велосипеде" проводится с 2014 года проектом по развитию велокультуры Let‘s bike it! при поддержке департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. По решению министерства транспорта РФ с 2015 года она проходит во всероссийском формате два раза в год: в предпоследнюю пятницу мая и 22 сентября.

В мае 2017 года в акции "На работу на велосипеде" в Москве приняли участие более 100 российских и международных компаний, количество зарегистрированных участников превысило 5 тыс. человек, уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще