Главные события 21 сентября 2017 г. 12:43

В реконструкцию МКАД вложат еще около 90 млрд рублей

В реконструкцию МКАД вложат еще около 90 млрд рублей
© РИА Новости. Михаил Фомичев

21 сентября. Interfax-Russia.ru - В течение ближайших 6-8 лет в дальнейшее развитие Московской кольцевой автодороги (МКАД) будет вложено еще около 90 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"По нашим оценкам, весь проект реконструкции МКАДа стоит около 190 млрд рублей. Порядка 100 млрд рублей уже вложено в реконструкции развязок первого этапа. Таким образом, в ближайшие 6-8 лет будет проинвестировано еще порядка 90 млрд", - сказал В.Жидкин.

Он отметил, что в настоящее время прорабатываются проекты реконструкции и строительства новых развязок на МКАД. "В числе первых будут Бесединская и Липецкая развязки, а также узел с выходом на Сколково. Хотя прорабатываются проекты и других развязок", - отметил В.Жидкин.

По его словам, в ходе этих работ будут построены дублеры, эстакады, внеуличные переходы, другие инженерные объекты, которые должны улучшить дорожную ситуацию.

"В основном, на эти цели будут выделяться средства из городского бюджета. Хотя, безусловно, какие-то деньги будут поступать от инвесторов в дорожный фонд", - подчеркнул В.Жидкин.

Он напомнил, что с открытием развязки на пересечении МКАД и Калужского шоссе фактически закончен первый и, наверное, самый сложный этап реконструкции МКАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще