Главные события 21 сентября 2017 г. 14:27

Четыре человека задержаны по делу о поджоге у офиса адвоката режиссера "Матильды"

Четыре человека задержаны по делу о поджоге у офиса адвоката режиссера "Матильды"
© РИА Новости. Виталий Аньков

21 сентября. Interfax-Russia.ru - МВД России сообщает о задержании четырех подозреваемых по делу о поджоге автомобилей у офиса адвоката режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя Константина Добрынина, трем из них предъявлено обвинение.

"В рамках расследования уголовного дела по факту поджога автотранспортных средств на Староконюшенном переулке в порядке ст.91 УПК РФ задержаны четверо подозреваемых. В настоящее время троим из них предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления", - сообщила "Интерфаксу" в четверг официальный представитель МВД Ирина Волк.

11 сентября К.Добрынин написал на своей странице в Facebook, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке. На прикрепленных фотографиях видно, как рядом с местом возгорания лежат обрывки бумаги, на которых написано "За Матильду гореть".

Полиция по факту возгорания автомобилей "Хонда" и "Мерседес" возбудила уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще