Главные события 21 сентября 2017 г. 16:48

Россия и Япония подписали соглашения о сотрудничестве в сфере туризма

Россия и Япония подписали соглашения о сотрудничестве в сфере туризма
© РИА Новости. Константин Чалабов

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Руководитель Ростуризма Олег Сафонов и глава агентства по туризму Японии Акихито Тамура в четверг подписали ряд документов, которые будут способствовать дальнейшему развитию конструктивных отношений между Россией и Японией в сфере туризма, сообщает пресс-служба Ростуризма.

"Документы направлены на развитие сотрудничества в сфере туризма и увеличение взаимных туристических потоков России и Японии в ближайшие два года. В частности, один из них, подразумевающий внесение изменений в программу совместных действий в области туризма на период 2017-2019 гг., ориентирован на повышение в 2018 году российско-японского туробмена до 220 тыс. туристов, а в 2019 году - до 250 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Другое соглашение закрепляет договоренность о проведении "Недели эногастрономического туризма в Японии" и "Недели эногастрономического туризма в России" в рамках перекрестного Года России и Японии.

"Россия и Япония активно развивают двустороннее сотрудничество в сфере туризма. Упрощение визового режима, перекрестный год России и Японии, а также проведение Чемпионата мира по футболу 2018 станут катализатором роста туристического потока", - заявил глава Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще