Главные события 22 сентября 2017 г. 16:54

Мастера народных промыслов из Дагестана будут изготавливать сувениры с символикой ЧМ-2018

Мастера народных промыслов из Дагестана будут изготавливать сувениры с символикой ЧМ-2018
© РИА Новости. Владимир Сергеев

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана намерено предоставить художникам и мастерам республики возможность изготавливать сувениры с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба ведомства.

"Есть широкие возможности для формирования и развития партнерских отношений, привлечения внимания профессионального сообщества к туристскому потенциалу регионов, и в частности Дагестана. Здесь были обозначены приоритетные виды туризма, а это культурно-познавательный, лечебно-оздоровительный, гастрономический и сельский, событийный. Каждый из этих видов туризма целенаправленно развивается в нашей республике и востребован у жителей многих регионов страны", - приводит пресс-служба слова первого заместителя министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Виталия Демченко.

Делегация от республики в сентябре приняла участие в XXIII Международном российском туристическом форуме "Отдых" в Москве.

"В ходе конференций мы обсуждали подготовку к чемпионату. В рамках этой работы Минтуризм планирует нацелить мастеров народных промыслов на изготовление самых разных изделий с символикой ЧМ-2018" - сообщил В.Демченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще