Главные события 22 сентября 2017 г. 17:01

АПК России в этом году обеспечит внутренние потребности страны и выполнит все экспортные контракты

АПК России в этом году обеспечит внутренние потребности страны и выполнит все экспортные контракты
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Россия сможет выполнить все свои экспортные контракты в аграрной сфере, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Я пока других прогнозов делать не буду, но очевидно, что мы не только полностью обеспечим свои потребности, но и выполним все экспортные контракты", - сказал Д.Медведев в пятницу на совещании, посвященном ходу сезонных полевых работ.

Он отметил, что в этом году в аграрном секторе сохраняется устойчивый рост. Есть хорошие результаты по урожаю практически всех сельхозкультур.

Д.Медведев добавил, что выделяется немало средств на развитие сельского хозяйства. "Стараемся, чтобы ежегодно аграрии могли рассчитывать на тот же уровень государственной поддержки, что и в прошлом году", - подчеркнул премьер-министр.

По его словам, в настоящее время есть целый ряд предложений по дополнительным мерам поддержки экспортеров зерна из ряда регионов, в том числе за счет сокращения транспортно-логистических расходов.

Д.Медведев добавил, что для максимально эффективного расходования денег, которые выделяются на поддержку агропромышленного сектора, господдержка должна быть по-настоящему адресной и в то же время должна учитывать те особенности, которые есть у каждого региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще