Главные события 5 октября 2017 г. 17:41

Первый Центр одаренных детей открылся в Тульской области

Первый Центр одаренных детей открылся в Тульской области
© РИА Новости. Игорь Зарембо

5 октября. Interfax-Russia.ru - Более 40 воспитанников примет первый открывшийся в Тульской области Центр одаренных детей "Мастерская талантов", сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

Он будет работать на базе одного из ведущих учреждений детского музыкального образования региона - областной музыкальной школы имени Г.З.Райхеля.

"Сегодня мы открываем Центр, который поможет детям оттачивать свое мастерство. Помогут им мудрые наставники и педагоги", - сказал на церемонии глава региона Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что в Тульской области очень много талантливых, одаренных детей, которые побеждают на самых престижных конкурсах и фестивалях, в том числе международных.

В Центре одаренных детей Тульской области "Мастерская талантов" будет обучаться 43 ребенка, прошедшие конкурсный отбор. Обучение в нем будет бесплатным. Занятия будут проходить в течение одного года. По окончании ребята получат сертификаты, а их преподаватели - удостоверения о повышении квалификации.

Воспитанники Центра будут участвовать во всех региональных программах поддержки и поощрения одаренных детей.

В пресс-релизе отмечается, что создание Центра будет проходить в несколько этапов.

На первом детей будут обучать по таким специальностям, как фортепиано, сольное и хоровое пение, струнно-смычковые, народные, духовые и ударные инструменты.

В планах на следующий учебный год - открытие театрального отделения Центра на базе детской студии Тульского академического театра драмы. В Тульской детской художественной школе им. В.Д.Поленова будет открыто художественное отделение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще