Главные события 12 октября 2017 г. 16:34

Глава независимой комиссии Смирнов считает действенной созданную систему противодействия допингу в спорте

Глава независимой комиссии Смирнов считает действенной созданную систему противодействия допингу в спорте
© РИА Новости. Владимир Трефилов

12 октября. Interfax-Russia.ru - В Росси удалось создать действенную систему по борьбе с допингом, заявил председатель независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов.

"Мы выходим на финишную прямую по реализации реформ в антидопинговой сере и подготовке к Олимпийским играм. Год назад, когда была создана комиссия, стояла задача создать одну из самых эффективных в мире систему борьбы с допингом, в основе которой стал бы национальный план по борьбе с допингом. К его созданию были привлечены ведущие эксперты в различных отраслях, сотрудники министерства спорта, министерства образования, министерства здравоохранения, министерства финансов и др." - сказал В.Смирнов на расширенном заседании комиссии в четверг.

"Работа над созданием национального плана имеет целью не только восстановить доверие международного спортивного сообщества, но и создать систему борьбы с допингом инновационную и эффективную не только для России, но и всего мира. Мы с этим справились", - добавил В.Смирнов.

Независимая общественная антидопинговая комиссия была создана 22 июля 2016 года после того, как президент РФ Владимир Путин на совещании в правительстве предложил создать структуру, ключевой задачей которой стала реализация национального плана по противодействию применению допинга в спорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще