Главные события 12 октября 2017 г. 20:58

Лавров заявил Тиллерсону о неприемлемости действий властей США, распорядившихся сорвать флаги с российских дипобъектов

Лавров заявил Тиллерсону о неприемлемости действий властей США, распорядившихся сорвать флаги с российских дипобъектов
© РИА Новости. Олег Ласточкин

12 октября. Interfax-Russia.ru - Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о неприемлемости действий властей США, распорядившихся сорвать с захваченных ими ранее российских дипломатических объектов государственные флаги России, сообщает российское внешнеполитическое ведомств в четверг по итогам телефонного разговора С.Лаврова с госсекретарем СШ Рексом Тиллерсоном.

Глава МИД РФ "подтвердил линию Москвы на подготовку судебных исков с целью возвращения незаконно отобранной российской собственности", говорится в сообщении.

В ходе разговора было подчеркнуто, что "продолжаемый американскими чиновниками произвол прямо противоречит звучащим на высшем уровне декларациям Вашингтона о намерении нормализовать двусторонние отношения, опустившиеся на беспрецедентно низкий уровень".

В ходе разговора глава МИД РФ подчеркнул необходимость соблюдения всеми сторонами Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

"С.Лавров привлек внимание к тому, что Тегеран придерживается всех своих обязательств по СВПД, и подчеркнул необходимость соблюдения этого документа остальными его соавторами", - говорится в сообщении МИД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще