Главные события 13 октября 2017 г. 11:12

Около 20 тыс. кв. метров дорог отремонтировали в Коми по заявкам жителей

Около 20 тыс. кв. метров дорог отремонтировали в Коми по заявкам жителей
© РИА Новости. Александр Кряжев

13 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Коми выделили около 4,4 млрд рублей на дорожную отрасль республики, сообщает пресс-служба главы региона Сергея Гапликова.

"Для нашей республики, с ее огромной территорией и большой протяженностью, сеть автомобильных дорог - это вопрос номер один. В этом году на дорожную отрасль республики было выделено 4,4 млрд рублей. Почти 1 млрд из них нам удалось привлечь в рамках сотрудничества с крупными компаниями", - цитирует пресс-служба С.Гапликова.

По его словам, в республике успешно действует проект "Народный бюджет", в рамках которого жители сами решают, какие дороги в муниципалитетах необходимо ремонтировать. "За счет этой программы мы смогли реализовать достаточно большое количество проектов и отремонтировать 20 тыс. кв. м дорожного покрытия", - сказал глава Коми.

В настоящее время в нормативное состояние приведены дороги в Сыктывкаре, заканчиваются работы в Ухте.

"В перспективе займемся Воркутой, Усинском, Сосногорском, Вуктылом и другими территориями. Сегодня приведена в функциональное состояние дорога на Усть-Кулом, это отмечают и сами жители, когда приезжают в Сыктывкар", - добавил С.Гапликов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще