Главные события 13 октября 2017 г. 11:23

Турчак назвал главными задачами в "Единой России" перезагрузку партии и работу в регионах

Турчак назвал главными задачами в "Единой России" перезагрузку партии и работу в регионах
© РИА Новости. Алексей Никольский

13 октября. Interfax-Russia.ru - Исполняющий обязанности секретаря генерального совета "Единая Россия" Андрей Турчак назвал в числе своих главных задач на новом посту перезагрузку партии и больший учет мнения регионов.

"Задача - перезагрузить партию, больше слышать регионы. И региональная повестка будет для партийной работы приоритетом. Задачи на перспективу - сохранение высокого рейтинга доверия партии, ее лидеру и президенту", - сказал А.Турчак журналистам в пятницу в Пскове.

Среди краткосрочных задач он назвал подготовку к съезду партии "Единая Россия", который состоится в декабре, а также к главному политическому событию 2018 года - выборам президента РФ. Кроме того, на сентябрь 2018 года намечено большое количество кампаний по выборам высших должностных лиц субъектов РФ, городских и областных центров, депутатов законодательных собраний.

А.Турчак подчеркнул, что намерен продолжить сотрудничество с Псковской областью. "Я никуда не ухожу. Будем работать вместе. Естественно, я буду делать все для того, чтобы начатые проекты завершились, оказывать поддержку действующей администрации", - заключил он.

12 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке А.Турчака с поста губернатора по собственному желанию. Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев назначил его и.о. секретаря генсовета партии. Врио губернатора стал М.Ведерников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще