Главные события 13 октября 2017 г. 12:41

Бывший глава Тамбова Рогачев предстанет перед судом по обвинению в должностных преступлениях

Бывший глава Тамбова Рогачев предстанет перед судом по обвинению в должностных преступлениях
© РИА Новости. Григорий Сысоев

13 октября. Interfax-Russia.ru - Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Тамбова Юрия Рогачева, который обвиняется в совершении должностных преступлений, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

По версии следствия, в 2015 году между администрацией Знаменского района в лице Ю.Рогачева, который тогда возглавлял администрацию, и ООО "Строй-Лайн" были заключены два муниципальных контракта на ремонт автодорог.

"Достоверно зная, что фактически фирма не произвела ремонт дорог, глава администрации района подписал отчетные документы об объеме и стоимости работ и затрат по данному контракту, содержащие несоответствующие действительности сведения о выполнении работ в полном объеме", - говорится в сообщении.

На основании этих документов подрядчику были перечислены более 70 млн рублей по одному контракту и около 47 млн рублей - по второму.

По мнению экспертов, стоимость фактически выполненных работ по ремонту автодороги по одному контракту составила чуть более 2,5 млн рублей, по другому - работы по ремонту вообще не производились.

Преступления были выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Ю.Рогачев обвиняется по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении главы Тамбова Ю.Рогачева было возбуждено в конце декабря 2016 года.

Ю.Рогачев был назначен главой Тамбова в ноябре 2015 года. Ранее работал начальником Государственной жилищной инспекции Тамбовской области, являлся главой администрации Знаменского района. В ноябре 2016 года решением внеочередного заседания Тамбовской городской Думы был освобожден от занимаемой должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще