Главные события 13 октября 2017 г. 17:41

Безопасность XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве обеспечат 5 тысяч росгвардейцев

Безопасность XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве обеспечат 5 тысяч росгвардейцев
© РИА Новости. Евгений Биятов

13 октября. Interfax-Russia.ru - Около 7 тысяч сотрудников Росгвардии будут обеспечивать безопасность XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов на объектах в Москве и Сочи, сообщает департамент по взаимодействию со СМИ Росгвардии.

"В Москве безопасность форума совместно с МВД России и другими правоохранительными органами будут обеспечивать 5 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии", - сообщили в ведомстве.

В частности, в столице будут работать 1,5 тысячи военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э.Дзержинского, 128 сотрудников ОМОН и более 200 сотрудников управления вневедомственной охраны и Центра лицензионно-разрешительной работы московского главка Росгвардии.

"Еще около 2 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии приняли под охрану Образовательный центр "Сириус", многофункциональную арену "Ледяной куб", дворец спорта "Большой" и другие объекты Олимпийского парка в Сочи, где с 15 по 22 октября будет проводиться основная программа международного молодежного форума", - отметили в Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще