Главные события 16 октября 2017 г. 15:49

В Мосгордуме поддерживают предложения по росту пособий семьям с детьми

В Мосгордуме поддерживают предложения по росту пособий семьям с детьми
© РИА Новости. Владимир Песня

16 октября. Interfax-Russia.ru - В комиссии по социальной политике Мосгордумы поддерживают предложения родительской общественности по увеличению выплат семьям с детьми.

"Дело в том, что у нас более 30 видов пособий, то есть некоторые мы, безусловно, будем поддерживать, чтобы увеличивать в два раза. Я назову только одно: допустим, выплата неработающему члену семьи, который воспитывает ребенка-инвалида. В большинстве своем это мамы, которые посвятили себя воспитанию ребенка. Ежемесячное на сегодняшний день пособие они получают 6 тысяч", - заявил председатель комиссии Михаил Антонцев в понедельник в ходе круглого стола, посвященного развитию городских мер социальной поддержки семей с детьми.

Он допустил возможность, что некоторые виды пособий могут быть увеличены и в большем объеме, а также отметил необходимость дальнейшего развития адресной помощи семьям с детьми.

"Адресная помощь может быть для тех, кто не входит в льготные категории, но которые попали в тяжелейшую ситуацию. И вот в отношении их действительно была выдана в том числе и та материальная помощь, которая могла вывести семью из сложившейся ситуации", - отметил М.Антонцев.

Он подчеркнул, что предложения, которые прозвучали в ходе круглого стола от родительской общественности столицы, будут донесены до всех депутатов Мосгордумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще