Главные события 20 октября 2017 г. 15:57

Уроки в школе под Тулой, приостановленные из-за случаев пневмонии, возобновятся с 30 октября

Уроки в школе под Тулой, приостановленные из-за случаев пневмонии, возобновятся с 30 октября
© РИА Новости. Игорь Руссак

20 октября. Interfax-Russia.ru - Учебные занятия в общеобразовательной школе N2 поселка Болохово Тульской области, где были объявлены досрочные каникулы из-за случаев заболевания учеников пневмонией, будут возобновлены 30 октября, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в дирекции учебного заведения.

"Занятия возобновятся с 30 октября. Учебный процесс не будет нарушен", - сказал собеседник агентства.

Ранее специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили в школе 8 случаев заболевания детей внебольничной пневмонией. Для предотвращения массового заболевания с 18 октября школьники были отправлены на досрочные осенние каникулы. Само учебное заведение на карантин не закрывалось.

Как пояснили "Интерфаксу" в управлении Роспотребнадзора, возбудителем заболевания детей пневмонией стала бактерия микоплазма, которая обычно вызывает заболевания органов дыхания.

"В настоящее время в школе проведен полный комплекс противоэпидемических мероприятий, организована заключительная дезинфекция с использованием дезинфицирующих средств и бактерицидных облучателей. Школа свободна от инфекции", - подчеркнул представитель Роспотребнадзора.

Он добавил, что родители могут спокойно отправлять детей на занятия после каникул, новых случаев заражения не предполагается.

При этом в Роспотребнадзоре не исключили появления новых случаев заболеваний среди детей, которые уже заразились и находятся в стадии инкубации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще