Главные события 20 октября 2017 г. 16:55

Пять надземных и подземных переходов построят на самом оживленном участке федеральной трассы "Кавказ" в Ингушетии

Пять надземных и подземных переходов построят на самом оживленном участке федеральной трассы "Кавказ" в Ингушетии
© РИА Новости. Виталий Белоусов

20 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Ингушетии намерены обеспечить безопасность пешеходов на федеральной трассе с помощью строительства надземных и подземных переходов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Глава региона поручил руководителю представительства Управления автодороги "Кавказ" Руслану Булгучеву подготовить предложения по строительству трех надземных пешеходных переходов и двух подземных переходов, которые в том числе будут приспособлены для прохода сельскохозяйственных животных, находящихся в частных хозяйствах в районе Аби -Гув в Назрани и Гамурзиевского административного округа", - сказал сотрудник пресс-службы.

При этом он отметил, что эти работы планируется провести на самом оживленном участке дороги, где рядом находятся детский сад, школа, перинатальный центр, детская поликлиника.

По его словам, это решение принято в ходе встречи ингушского лидера Юнус-Бека Евкурова с директором представительства управления дороги "Кавказ" в Назрани Русланом Булгучевым в Магасе.

Во время беседы руководитель региона подчеркнул важность выбора наиболее подходящего для строительства надземных переходов участка.

"Надземные переходы в этом районе остро необходимы. Подумайте, в каких именно местах есть массовое передвижение пешеходов, где им удобнее всего будет пересекать федеральную трассу, и, исходя из их пожеланий, стройте надземные переходы", - процитировали Ю.Б.Евкурова в его пресс-службе.

По данным пресс-службы, на реконструкцию федеральной трассы "Кавказ" республике в этом году выделено 100 млн рублей. Часть этих средств будет направлена на строительство автотранспортных развязок на федеральной трассе в районе четырех населенных пунктов - Яндаре, Барсуки, Экажево и Магас.

Как сообщалось, реконструкция трассы на ингушском участке началась в 2013 году. Отвечающие международным стандартам первые 13 км автодороги "Кавказ" после масштабной реконструкции открыты в декабре 2015 года. Всего на строительство направлено более 1,1 млрд рублей. В рамках второго этапа работ предполагается расширить оставшиеся 25,9 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще