Главные события 20 октября 2017 г. 20:27

Глава Минздрава Подмосковья признал нарушение в приеме вызова "скорой" актеру Марьянову

Глава Минздрава Подмосковья признал нарушение в приеме вызова "скорой" актеру Марьянову
© РИА Новости. Евгений Самарин

20 октября. Interfax-Russia.ru - Принимавшая вызов "Скорой" актеру Дмитрию Марьянову диспетчер не должна была сопровождать разговор личными комментариями, заявил в пятницу "Интерфаксу" министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

"У нас есть регламент ведения диалога - в частности, запрещено давать личные комментарии и тем более посвящать заявителей в тонкости о количестве вызовов и отвечать: "Вызовов много, ждите". Очевидно нарушение в приеме вызова", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что, по стандарту, бригада "Скорой помощи" должна приехать к пациенту в течение 20 минут. Получившая вызов диспетчер занималась перегруппировкой скорых и неотложных вызовов для того, чтобы отправить бригаду к Д.Марьянову. Но в связи с повторным обращением эта работа была прекращена.

По словам министра, в сложившейся ситуации диспетчер приняла решение об увольнении и написала соответствующее заявление по собственному желанию.

В настоящий момент проводится проверка действий диспетчеров.

По данным источника "Интерфакса", судебно-медицинская экспертиза не установила наличие алкоголя в крови умершего в Подмосковье актёра Дмитрия Марьянова.

"Пока судебно-медицинская экспертиза не установила наличие алкоголя в крови Марьянова, в настоящее время она продолжается", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще