Главные события 20 октября 2017 г. 20:39

Восемь человек пострадали в результате наезда автобуса на световую опору в Волгограде

Восемь человек пострадали в результате наезда автобуса на световую опору в Волгограде
© РИА Новости. Павел Лисицын

20 октября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники полиции в Волгограде устанавливают обстоятельства аварии с участием пассажирского автобуса, в результате которого госпитализированы пассажиры, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального главка МВД Антон Корнаухов.

"Сегодня, в 14:45, в Красноармейском районе Волгограда пассажирский автобус, выполняющий рейс по маршруту "55К" на улице Лазоревой совершил наезд на световую опору. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением", - сказал А.Корнаухов.

Он отметил, что в результате аварии пострадали три человека - пассажиры, они доставлены в больницу, сам водитель не пострадал.

Тем временем, как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник, в больницу были доставлены более 10 человек, однако в настоящее время госпитализированы восемь пассажиров автобуса. "Часть пострадавших получили небольшие травмы и были выписаны, часть - отказались от госпитализации. По последним данным, в больнице остается восемь пассажиров автобуса", - сказал собеседник агентства.

Между тем, по данным регионального комитета здравоохранения, в автоаварии пострадали девять человек. "В больницу были доставлены 9 человек, кто из них госпитализирован, а кто отпущен домой, устанавливается", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе мэрии сообщили, что предприятие-перевозчик оказывает всю необходимую помощь полицейским в установлении причин произошедшего.

"Транспортное предприятие вне зависимости от степени вины водителя автобуса и технического персонала окажет всестороннюю помощь и материальную поддержку пассажирам, пострадавшим в результате несчастного случай", - сказал руководитель пресс-службы мэрии Алексей Трункин.

В свою очередь, как отметил А.Корнаухов, из автобуса изъят тахограф, опрашиваются очевидцы аварии. "Устанавливаются обстоятельства произошедшего", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще