Главные события 27 октября 2017 г. 11:58

Невостребованное переселенцами жилье по программе реновации будут продавать

Невостребованное переселенцами жилье по программе реновации будут продавать
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

27 октября. Interfax-Russia.ru - Излишки жилья, построенного по программе реновации и не востребованного переселенцами, будут продаваться на открытых торгах, сообщил "Интерфаксу" глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин в пятницу.

"Участники программы реновации при переселении получат льготные условия в случае если захотят купить дополнительные комнаты. Механизм льготных продаж и условия сейчас прорабатываются", - заявил С.Левкин. Он отметил, что пакет льготных условий для участников программы будет разработан до конца года.

"В тоже время часть квартир в домах, построенных городом в рамках программы, поступит в свободную продажу. Любой желающий сможет приобрести это жилье", - сказал глава департамента.

По его словам, квартиры, поступившие в свободную продажу, будут реализовываться по рыночным ценам через открытые торги. "Механизм продаж в этом случае будет аналогичен тому, как сейчас реализовывается жилье, построенное городом за счет бюджета", - добавил С.Левкин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что продажи излишков жилья, построенного в рамках программы реновации, начнутся через 5-6 лет. "Не стоит ожидать, что раньше чем через 5-6 лет на рынок поступит значительный объем этого жилья. Пока нет и окончательного понимания, сколько всего жилья от города будет выставлено на продажу. Это станет ясно на более поздних этапах программы", - пояснил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще