Главные события 31 октября 2017 г. 13:45

Значительное увеличение большинства соцвыплат намечено на 2018 год

Значительное увеличение большинства соцвыплат намечено на 2018 год
© РИА Новости. Алексей Никольский

31 октября. Interfax-Russia.ru - Постановление об увеличении большинства социальных выплат в 2018 году принято на заседании президиума правительства города во вторник.

"Экономика города последний период времени набирает обороты, мы видим положительные тенденции. Это видно и по дополнительным поступлениям в бюджет города, это и работа наших предприятий и оказание поддержки со стороны города", - сказал на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, в столице также начался рост реальных доходов населения.

"К сожалению, это в меньшей степени касается малообеспеченных семей, пенсионеров, и поэтому мы должны принять решение о существенном увеличении социальных выплат", - отметил мэр.

В частности, по его словам, выплаты на детей в малообеспеченных семьях вырастут в 3-5 раз, пособия на детей в многодетных семьях - вдвое.

"Большинство остальных выплат также увеличатся в два и более раз", - сказал С.Собянин.

Он поручил руководителю департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимиру Петросяну своевременно довести до получателей выплат информацию о предстоящем 1 января повышении, провести организационную работу, "чтобы все получатели социальных пособий своевременно получили выплаты".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще