Главные события 14 ноября 2017 г. 13:43

Аукционы за право торговли цветами начнутся в Москве в конце осени

Аукционы за право торговли цветами начнутся в Москве в конце осени
© РИА Новости. Максим Богодвид

14 ноября. Interfax-Russia.ru - Новая серия аукционов за право торговли в киосках "Цветы" стартует в Москве в конце осени, сообщила во вторник пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"Право торговли цветами в девяти киосках и 15 павильонах Москвы предприниматели могут приобрести через открытые аукционы. Ближайшая сессия аукционов состоится 22 ноября", - говорится в сообщении.

Также торговые сессии намечены на 15 и 20 декабря 2017 года.

Как уточняется, на аукционы выставлены нестационарные объекты площадью 6 кв.м. Стартовая цена за лот варьируется от 19,2 тыс. до 30 тыс. рублей. Торги ведутся за размер ежемесячной платы.

Торговые объекты подключены к коммуникациям, внутри павильонов установлены холодильные шкафы и камеры для хранения растений, предусмотрено пространство для торгового зала, установлены торговые столы и витрина.

Цветочные киоски находятся в трех столичных округах - по четыре лота расположены в Восточном и Юго-Восточном округах, один лот - в Западном. Победитель аукциона получит право круглогодичной торговли сроком на пять лет.

Всего с начала текущего года на аукционах в Москве реализованы 50 киосков с назначением "Цветы". В среднем на лот претендовали четыре участника. Среднее превышение начальной цены составляет 38%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще