Главные события 16 ноября 2017 г. 17:06

Более 1 млн жителей Москвы, Подмосковья и Ростовской области получают электронные заказные письма от "Почты России"

Более 1 млн жителей Москвы, Подмосковья и Ростовской области получают электронные заказные письма от "Почты России"
© РИА Новости. Евгений Биятов

16 ноября. Interfax-Russia.ru – Больше миллиона жителей Москвы, Подмосковья и Ростовской области получают штрафы за нарушение правил дорожного движения с помощью электронных заказных писем от "Почты России", сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе почтового ведомства.

"Количество пользователей сервиса электронных заказных писем "Почты России" превысило 1 млн человек. Объем заказных писем, доставляемых в электронном виде с портала zakaznoe.pochta.ru с начала года увеличился более чем в 2 раза", - говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что сейчас электронные заказные письма доставляются только в Москве, Московской и Ростовской областях.

"Сервис позволяет потребителю отказаться от бумажных уведомлений, поступающих от госорганов, и получать их в удобном электронном виде. Граждане могут получать уведомления мгновенно, независимо от места своего пребывания, а также оплачивать штрафы и взыскания "в один клик" непосредственно из электронного письма", - добавили в пресс-службе.

По словам пресс-службы, подключение к сервису бесплатно и не является обязательным. Для получения таких писем необходимо только дать свое согласие, которое можно оформить в личном кабинете на сайте zakaznoe.pochta.ru или на Едином портале госуслуг - gosuslugi.ru.

"Пользователи могут настроить оповещения по электронной почте и смс о получении новых уведомлений, а также оплатить штрафы и взыскания с помощью банковской карты непосредственно из полученного письма", - отмечается в сообщении.

Также в почтовом ведомстве добавили, что электронная почтовая система самостоятельно напоминает о возможности оплаты штрафов за отдельные нарушения ПДД со скидкой 50 в течение первых дней и самостоятельно рассчитает сроки оплаты и сумму платежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще