Главные события 20 ноября 2017 г. 12:46

Дело о перестрелке в комплексе Москва-Сити будет расследовать столичный главк СКР

Дело о перестрелке в комплексе Москва-Сити будет расследовать столичный главк СКР
© РИА Новости. Максим Блинов

20 ноября. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело о покушении на убийство в ходе перестрелки в одном из зданий комплекса Москва-Сити будет расследовать центральный аппарат столичного главка СКР, продолжается розыск участников инцидента, сообщила представитель управления Юлия Иванова.

"Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления столицы", - сказала Ю.Иванова в понедельник "Интерфаксу".

По ее словам, в настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к указанному преступлению.

По данным следствия, вечером 17 ноября на территории комплекса "Москва-Сити" между неустановленными посетителям центра и сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт.

"В результате потасовки шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Нападавшие скрылись с места преступления", - сказала Ю.Иванова.

Она напомнила, что пострадавшие незамедлительно доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По факту произошедшего расследуется уголовное дело о покушении на убийство (ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Накануне советник директора Росгвардии Александр Хинштейн заявил "Интерфаксу", что сотрудники ФГУП "Охрана" Росгвардии действовали в рамках закона, пытаясь остановить конфликт, преступных авторитетов они не охраняли.

"Сотрудники ФГУП "Охрана" действовали правильно. Первое: они не охраняли преступных авторитетов; второе - не участвовали в конфликте, а наоборот пытались его пресечь. И третье: ранения они получили при исполнении служебных обязанностей", - сказал А.Хинштейн.

Он отметил, что по предварительной оценке службы, "в действиях сотрудников нарушений не выявлено.

"Оба сотрудника были ранены; у одного, когда он утратил возможность сопротивления, при неустановленных пока обстоятельствах, было похищено служебное оружие - пистолет Макарова", - отметил А.Хинштейн.

Оба сотрудника прооперированы; у одного касательное ранение головы, его состояние средней тяжести; у другого - проникающее ранение брюшной полости, пуля извлечена из позвоночника, состояние тяжелое", - сообщил советник директора Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще