Главные события 21 ноября 2017 г. 08:45

Военная операция против террористов в Сирии завершается - Путин

Военная операция против террористов в Сирии завершается - Путин
© РИА Новости. Михаил Климентьев

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Военная операция в Сирии завершается, необходимо переходить к политическому процессу, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи в Сочи с президентом Сирии Башаром Асадом.

"Вы сейчас сказали о завершении военной операции. Думаю, проблема терроризма имеет глобальный характер. До полной победы над терроризмом, конечно, еще очень далеко. Но что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, это военная операция действительно завершается", - констатировал президент РФ.

Он подчеркнул: "Думаю, теперь самое главное - перейти к политическим процессам".

"С удовлетворением отмечаю вашу готовность работать со всеми, кто хочет мира и урегулирования", - сказал В.Путин, обращаясь к президенту Сирии.

В.Путин представил Б.Асаду руководящий состав Минобороны и Генштаба ВС РФ.

"Он (Б.Асад) мне сегодня сказал в ходе наших переговоров, что благодаря российской армии Сирия спасена как государство. Многое сделано для стабилизации ситуации в Сирии. Надеюсь, в самое ближайшее время мы поставим окончательную точку в борьбе с терроризмом в Сирии, хотя понятно, что очаги еще будут возникать", - заявил президент РФ.

По его словам, "проблем с терроризмом еще хватает и в мире, и на Ближнем Востоке, и в Сирии в том числе".

"Но основная задача уже близка к завершению, и можно будет сказать в самое ближайшее время, что мы ее решили", - отметил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще