Главные события 21 ноября 2017 г. 15:13

Главную новогоднюю ель Петербурга начали монтировать на Дворцовой площади

Главную новогоднюю ель Петербурга начали монтировать на Дворцовой площади
© РИА Новости. Нина Зотина

21 ноября. Interfax-Russia.ru - На Дворцовой площади начали устанавливать каркас главной новогодней ели Петербурга, передал корреспондент "Интерфакса".

Искусственная ель в этом году будет 25 метров высотой. Ее окончательно смонтируют в середине декабря. 23 декабря Дед Мороз из Великого Устюга зажжет на ней огни.

Всего к праздникам в городе установят 57 искусственных елей. Новое убранство появится на петербургских мостах. На Дворцовом установят объемные композиции в виде ротонд, на Троицком подчеркнут изящество фонарей, своды Большеохтинского моста впервые украсит гирлянда.

Ранее Смольный также сообщал, что Ледовый дворец пригласит на детский праздник более 200 тыс. петербургских школьников с 1 по 4 класс. В программе постановка призера международных соревнований по фигурному катанию Петра Чернышева "Белоснежка на льду" с участием олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой. В подарок, помимо сладостей, юные петербуржцы получат интерактивную игру, посвященную предстоящему юбилею города.

Дворцовую площадь в новогоднюю ночь будет украшать сцена в виде ледового замка. Во время концертной программы жителям и гостям города представят логотип празднования 315-летия Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще