Главные события 21 ноября 2017 г. 15:38

Губернатор Севастополя считает санкции ЕС "не самым худшим, что может случиться в жизни"

Губернатор Севастополя считает санкции ЕС "не самым худшим, что может случиться в жизни"
© РИА Новости. Сергей Гунеев

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не склонен придавать особого значения введенным против него санкциям Европейского союза.

"Севастополь - южная столица России. За этот путь развития, за свое будущее вместе со своей Родиной боролись сами севастопольцы. Попытки оспорить выбор, сделанный в 2014 году, несостоятельны, а санкции в отношении меня, как губернатора города-героя, - не самое худшее, что может случиться в жизни. Моя задача - добиться положительных перемен в Севастополе, изменить город к лучшему здесь и сейчас", - сказал Д.Овсянников "Интерфаксу".

Как сообщалось, имя губернатора Севастополя, избранного на выборах осенью этого года, внесено в санкционный список Евросоюза.

"После того, как 10 сентября 2017 года Российская Федерация организовала выборы губернатора в незаконно присоединенном городе Севастополе, Совет ЕС счел, что одна персона - Овсянников Дмитрий Владимирович - должна быть добавлена в список лиц и организаций, в отношении которых действуют ограничительные меры", - говорится и информации, опубликованной в "Официальном журнале ЕС" во вторник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще