Главные события 23 ноября 2017 г. 09:12

Уральские рок-группы станут хедлайнерами фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Уральские рок-группы станут хедлайнерами фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в Екатеринбурге
© РИА Новости. Михаил Мокрушин

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Уральский рок станет ключевой темой развлекательной программы фестиваля болельщиков FIFA в Екатеринбурге во время чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"В рамках фестиваля здесь выступят как молодые уральские коллективы, так и музыканты-уральцы, которые приобрели известность далеко за пределами Свердловской области и даже России", - говорится в сообщении.

Площадка фестиваля болельщиков в центральном парке культуры и отдыха им. В.В.Маяковского будет работать с 14 июня по 15 июля. Ежедневно здесь будет транслироваться от одного до трех матчей мундиаля.

Отмечается, что инфраструктура на площадке фестиваля будет оборудована в 2018 году.

"Здесь смонтируют трибуны, в том числе для маломобильных болельщиков, зоны питания, санитарные зоны, павильоны с сувенирной продукцией и игровые площадки", - говорится в сообщении.

Кроме того, на площадке фестиваля будет работать информационный пункт, предусмотрена система навигации и информирования.

По словам министра физической культуры и спорта региона Леонида Рапопорта, в обслуживании мундиаля будут задействованы две тысячи волонтеров. Их обучение пройдет с апреля до середины мая.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

В рамках мундиаля в городах, принимающих матчи чемпионата мира, пройдет фестиваль болельщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще